• 365淘房APP下载
    微信扫码一键淘房

阜阳一地拆迁停滞近4年,环境拆的脏乱差...

来源:领导留言板 2022-01-13 17:35

手机看资讯

在阜阳买房,有任何疑问欢迎拨打4008908365-351,咨询房博士。

官方回复:

Q:十二里庙丁庄邵庄拆迁停滞

请问领导:十二里庙瑶海市场路东边丁庄邵庄拆迁已经停滞近4年,村庄里环境拆的脏乱差,很不适合住人,我丁庄还有7户人家没搬走,问下什么时候有下文?

A:颍州区回复

网友您好!

接到您的反映后,颍州区委高度重视,立即安排王店镇人民政府进行调查处理,现回复如下:

您反映的系王店镇十二里片区市政道路提升项目停工问题。经了解,该项目由阜阳市城南新区管理委员会实施,期间因资金问题,导致项目暂停。目前,颍州区委、区政府正在积极向阜阳市城南新区管理委员会协调资金,争取项目早日重启。关于村庄环境脏乱差问题。王店镇人民政府已要求十二里村委会及时进行整改。

经与您联系,您对处理结果表示知晓。

感谢您对我们工作的关注和支持!如有疑问,请联系王店镇人民政府:0558-2116885。

期间因资金问题

导致项目暂停 

返回阜阳365淘房>>

在阜阳买房,有任何疑问欢迎拨打4008908365-351,咨询房博士。

  • 订阅楼盘优惠

365推荐

换一换

热门楼盘

热点专题

更多
  • 2020年阜阳楼市年中报

  • 城“势”的心跳

  • 2020年楼市年终讲

温馨提示:本平台所展示的各项信息来源于各类公开信息、开发商或代理商提供信息,以及售楼处和相关场地的人工采集信息等,仅供平台交流、参考之用。考虑到信息公开和采集的时效性及局限性,以上信息可能存在一定的滞后或错漏,为保障您的权益,请在参考和实际使用具体信息时,务必注意向开发商及相关人员核实确认后再决策。给您带来不便敬请谅解。